среда, 19 ноября 2008 г.

Модуль 3. Рефлексия обучения.

Насколько важно изучение модуля 3 в курсе?Как знания, полученные в этом модуле, отразятся на Вашем преподавании, на организации проектной деятельности?Что Вам понравилось в содержании учебного материала и последовательности его изложения в этом модуле?С какими трудностями Вы столкнулись?

9 комментариев:

Ангелина комментирует...

В 3 модуле мы обсудили содержание вводных презентаций учителя для оценки интересов и опыта учащихся,
вопросы авторского права и законного использования материалов, относящихся к учебной деятельности. Также составили список источников; рассмотрели Интернет-ресурсы для исследований, общения и сотрудничества;
познакомились с критериями оценки Интернет-ресурсов; доработали визитку проекта; обсудили способы, позволяющие убедиться, что учащиеся умеют безопасно и ответственно использовать Интернет; запланировали использование в проекте инструментов сотрудничества и общения в Интернете.
Данный модуль является важным в изучении курса. Он содержит хорошую подборку ресурсов по авторскому праву. Особых трудностей во время изучения данного модуля у меня не возникло.

Unknown комментирует...

Создание вводной презентации курса, помогло мне точнее сформулировать проблемные вопросы и формы реализации проекта.
Мне понравилась подборка документов, посвященных авторскому праву, для нас этот вопрос является очень актуальным: почти все учителя и учащиеся очень смутно представляют какую и как информацию они могут использовать в своей деятельности.
Очень интересна оказалась дискуссия посвященная безопасному и ответственному использованию Интернета.
Модуль для меня был достаточно понятным, особых трудностей его изучение не вызвало.

Татьяна Гусакова комментирует...

Модуль 3 был для меня более знаком по содержанию, но все же помог уточнить знания в области Авторского права, подумать об использовании сетевого общения при выполнении проекта студентами. Я пересмотрела полностью вводную презентацию, уточнила план реализации проекта с учетом новых знаний.

r4sbd комментирует...

Да вопросы авторского права, критерии оценки и эффективное использование технологий общения меня заинтересовали. Я рассчитываю использовать многое в своей работе.

Unknown комментирует...

Здорово, что Google позволяет учителям создать поисковую машину для учащихся на тему проекта. Используя такую возможность, можно направлят учащихся на поиск только необходимой информации, отсекая все лишнее. Модуль помог мне в получении необходимой информации о правилах цитирования источников. Курс нравиться мне все больше и больше.

Валентина Вениаминовна комментирует...

Модуль 3 был очень интересным для прохождения. Очень понравились материалы по авторскому праву. Это особенно сейчас актуально.
Особых трудностей данный модуль у меня не вызвал.

Елена комментирует...

Изучение модуля 3 очень важно, его содержание, безусловно, я буду учитывать при организации проектов. Меня очень заинтересовал раздел, посвященный авторскому праву, раньше я об этом особо не задумывалась. И, кроме того, совершенно новую (для меня) информацию содержал раздел о безопасном использовании учащимися интернета. Изложение материала было понятным, особых трудностей при его изучении не возникло.

Unknown комментирует...

Изучение данного модуля несомненно очень важно. Интересной для меня была информация об авторском праве и совместной работе в Интернет, которую буду использовать в своей работе. Работа в модуле особых трудностей не вызвала.

Дина комментирует...

Значимость модуля 3 несомненно велика. Вопросы авторского права и правильного использования ресурсов интернет очень часто возникают при работе с информацией, полученной из сети. Огромное количество примеров и статей делает этот модуль простым и доступным в понимании. Кроме того, рассмотренные стартовые презентации и создание собственной позволило мне более четко определить структуру проекта и возможности его реализации.
Проблем с изучением модуля не возникло.